¿Qué película de cine estás buscando?

Descripción

En cines.com te contamos un poco más sobre el largometraje Blue Jean Cop .
Cuando recordamos el año 1988, es imposible no pensar en el estreno de esta maravillosa película.
Peter Weller, Sam Elliott, Patricia Charbonneau, Antonio Fargas, Blanche Baker son algunos de los actores y actrices que encarnas a los personajes principales y secundarios de esta película.

La responsabilidad que tiene el director de cine durante el rodaje de una película es tan grande que a veces resulta estresante para la persona. En este caso fue James Glickenhaus.
Si eres de los que te gusta comentar las películas que ves, con esta tendrás 96 min. que dura el film para no dejar escapar ningún detalle.
La industria del cine existe en prácticamente todos los países del mundo, pero este largometraje pertenece a Estados Unidos.

Cuando el guion es una maravilla, se dice y en este caso el trabajo realizado por James Glickenhaus, James Borrelli es digno de admirar.
En la industria del cine son muy importantes las productoras de cine que son las encargadas de llevar todo el peso o casi todo el peso económico de una producción. En este caso todo ha sido gracias a Shapiro-Glickenhaus Home Video, Blue Jean Cop, Universal Pictures.
La banda sonora de este largometraje ha sido creada por Jonathan Elias.

John Lindley ha sido la persona encargada de dirigir todo el aspecto fotográfico de la película.
El género Drama, Acción es muy fácil de detectar en la película y más si eres un apasionado de este tipo de películas.

Tráiler

Criticas Blue Jean Cop

Las escenas de acción tontas le quitan el brillo a un thriller de Nueva York. Vale la pena buscar Shakedown. Los mejores policías que el dinero puede comprar ...........
Película de los años 80 llena de acción sobre la corrupción en el Departamento de Policía. ¡Película de policía de amigos de los 80, agradablemente cliché, con más salmonetes de los que puedes imaginar !. Película de acción de los 80, comedia de amigos y un paquete de drama judicial
Totalmente subestimado. Sam Elliott y Peter Weller. DSAF
Sam Elliot ... es ... rey ... tan simple como eso ... Un actor sin sentido entretenido. Tan audaz que no puedes evitar amarlo
Sam Elliott monta una llanura?!?!. Película de acción atractiva con buenos personajes. Ridículo pero divertido
Se las arregla para ser tonto y serio. Acción loca desenfoca una película decente. Acción de blue jean, en una ciudad agitada, una visita obligada
Película violenta sobre la corrupción policial y los juicios, protagonizada por dos buenos actores. Película de acción muy divertida pero oscura. Es para los fans de Peter Weller y Sam Elliot.
Serpico y Prince of the City lo hicieron mucho mejor. OK movimiento de acción. thriller fuerte y aunque típico de los 80 que tiene lugar en Nueva York
Azul Jean Cop
Contenido relacionado